搜题集 >学历类 >考研考博 >试题详情
问题详情

赵、钱、孙、李4人涉嫌某案被传讯。赵说:作案者是钱。钱说:作案者是赵。孙说:作案者是我。李说:作案者在我们4人中。如果4人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?
A.作案者是赵。
B.作案者是钱。
C.作案者是孙。
D.作案者是李。

相关专题: 作案者  

未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。 收藏该题
查看答案

相关问题推荐

某珠宝店失窃,三个职员涉嫌被拘审。假设参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这三个职员分别有以下供述:张说:“王是作案者。王说过他作的案。”王说:“张不是作案者。”李说:“王没作案。”依据以上的叙述,能推断出以下哪项结论?
A.张作案,王没作案,李没作案。
B.张没作案,王作案,李没作案。
C.三个职员都参与作案。
D.三个职员都没作案。

赵、钱、孙、李4人涉嫌某案被传讯。赵说:作案者是钱。钱说:作案者是赵。孙说:作案者是我。李说:作案者在我们4人中。如果4人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?
A.作案者是赵。
B.作案者是钱。
C.作案者是孙。
D.作案者是李。

甲、乙、丙、丁四人涉嫌某案被传讯。

A.作案者是甲

B.作案者是乙

C.作案者是丙

D.题干中的条件不足以断定谁是作案者

E.事物的联系是普遍的、客观的、无条件的

F.事物的发展变化是内因和外因共同作用的结果

G.在认识事物和处理问题时,必须学会从整体上把握事物的联系

H.必须重视各个局部的作用

以下关于某案件的四个断定中只有一个是真的:

(1)如果甲作案,那么乙是同案犯。

(2)作案者是丙。

(3)作案者是甲,但乙没有作案。

(4)作案者是甲或丁。

则这一真的断定是:()

A.(1)。

B.(2)。

C.(3)。

D.(4)。

在一桩谋杀案审理中,徐警官推断:作案者要么是李华,要么是王伟,二者必有其一;所用作案工具或者是铁锹,或者是匕首,二者至少其一。如果徐警官的断定为真,则以下哪项推断一定成立?()Ⅰ.该案不是李华用铁锹所为。因此,一定是王伟用匕首所为。Ⅱ.在该案侦破中发现李华用了铁锹。因此,作案工具不可能是匕首。Ⅲ.该案的作案者不是李华,并且所用的作案工具也不是铁锹。因此,一定是王伟用匕首所为。a.只有ⅠB.只有ⅡC.只有ⅢD.Ⅰ和Ⅲ
联系客服 会员中心
TOP